3/7(土)
八尾大会 1回戦
残念ながら 敗退(;;)
バッテリー)白田・石井・林 ― 村上
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
岸和田阪和 | 2 | 11 | 1 | 0 |
|
|
14 |
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
0 |
3/7(土)
春季大会 中央支部予選 2回戦
残念ながら 敗退(;;)
バッテリー)白田・野中 ― 村上
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
八尾河内 | 1 | 3 | 7 | 1 |
|
|
12 |
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 |
|
|
0 |
2/28(土)
春季大会 中央支部予選 1回戦
6年生にとっては最後の連盟主催大会。1回戦突破!!
バッテリー)白田 ― 村上
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
枚岡 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
弥刀東 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
12/14(日)
クリスマスカップjr.jrの部(4年以下)決勝戦
皆様のおかげで 優勝!!!
バッテリー)戸田・後藤 - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
東大阪キッズ連合 |
1 |
1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
松 枚 | 1 | 5 | 0 | 2 | x | 8 |
11/30(日)
岸和田阪和ジュニジュニスマイル大会 2回戦
残念ながら敗退!
バッテリー)井上(松) - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
大阪南海 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
松枚 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 |
12/29(土)
岸和田阪和ジュニジュニスマイル大会 1回戦
強豪相手によく頑張りました。
バッテリー)井上(松) - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
松枚 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | |
八尾河内 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
11/24(祝)
兵庫小学生大会
2回戦
残念ながら敗退。
バッテリー)白田 - 岡崎
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
三田 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
11/23(日)
兵庫小学生大会 1回戦
同点・抽選の末 勝ち!!
バッテリー)白田 - 岡崎
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
和歌山東 |
2 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
枚 岡 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
0 |
2 |
11/2(日)
第3回 関西キッズドリーム大会 決勝
初回のエラーが響き、残念ながら
敗戦。 準優勝
バッテリー)井上(松)・- 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
松枚 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
関西奈良連合 | 6 | 0 | 0 | 0 | × | 6 |
たくさんの応援ありがとうございました。
10/26(日)
第3回 関西キッズドリーム大会 準決勝
1-0の均衡を破る5回の猛攻撃で
準決勝突破!! ついに決勝へ!!
バッテリー)井上(松)・ 後藤 - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
松枚 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 |
此花・東淀川・箕面連合 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
本塁打)中尾
10/25(土)
第3回 関西キッズドリーム大会 準々決勝
打つわ・走るわで
勝利!!
バッテリー)今橋・戸田 - 西田(松) 4回コールド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
松枚 | 4 | 3 | 6 | 1 | 14 | |
大阪八尾 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
本塁打)高瀬龍 ・
西田(松)・ 岩間(松)
10/19(日)
第3回 関西キッズドリーム大会 Bブロック予選 第4戦
Bブロック1位通過となる勝利!! 決勝トーナメント進出決定!!
バッテリー)井上(松)・後藤 - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
大阪北・茨木連合 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 |
松枚 | 0 | 0 | 3 | 4 | × | 7 |
本塁打)後藤
9/21(日)
関西秋期大会 支部予選 1回戦
残念ながら初戦敗退!
バッテリー)白田・石井・後藤 - 岡崎・白田
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
八尾河内 | 1 | 4 | 7 | 1 | 13 | ||
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9/15(月・祝)
第3回 関西キッズドリーム大会 Bブロック予選 第3戦
ノーアウト満塁のピンチを乗り越えサヨナラ勝ち!!
これで2勝1分け。決勝トーナメントへ王手!!
バッテリー)岩間(松)・戸田 - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
大阪泉州 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
松枚 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1× |
2 |
9/7(日)
第3回 関西キッズドリーム大会 Bブロック予選 第2戦
先制点を取るも同点!!
勝ち点1
バッテリー)今橋・戸田 - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
松枚 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
東大阪キッズ 連合 |
0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
2 |
8/31(日)
第3回 関西キッズドリーム大会 Bブロック予選 第1戦
松原ボーイズとの合同チーム松枚ボーイズとして参加!!
体調不良で欠席者もいる中、なんとか勝ち点3 ゲット この調子で全員野球だ!!
バッテリー)井上(松)・戸田 - 西田(松)
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
松枚 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
兵庫・京都・滋賀 連合チーム |
0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
3 |
8/23(土)
東大阪市長旗争奪野球大会 1回戦
初戦惜敗!!
しかしながら着実に上手くなっている選手たち。 ナイスゲームでした。
バッテリー)村田・石井・後藤- 岡崎
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
枚岡 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 |
和歌山東 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 |
本塁打)野中
8/17(日)
東大阪市長旗争奪野球大会 Jrの部(5年以下) 1回戦
1回戦突破!!
バッテリー)村田・今橋 - 岡崎 3回コールド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
堺南 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
枚岡 | 5 | 3 | ☓ | 8 |
東大阪市長旗争奪野球大会 Jrの部(5年以下) 2回戦
残念ながら敗退!
バッテリー)石井・村田 - 岡崎 3回コールド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 計 | |
枚岡 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
ナガセ | 8 | 1 | ☓ |
9 |
8/13(水)
奈良大会 1回戦
残念ながら敗退!
バッテリー)村田・今橋 - 岡崎・野中 4回コールド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
堺西 | 0 | 0 | 5 | 2☓ |
7 |
6/28(土)
夏季大会 支部予選 1回戦
残念ながら 敗退。 しかしながら負けの中にも成長が見られ、今後が楽しみです。
バッテリー)石井・村田・- 岡崎 4回コールド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
ナガセ | 2 | 5 | 1 | ☓ | 8 |
ナガセボーイズの皆様ありがとうございました。
5/18(日)
大和川大会 小学生の部 1回戦
残念ながら初戦敗退!!
バッテリー)今橋・戸田・村田・後藤- 岡崎 4回コールド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
松原 | 2 | 7 | 7 | ☓ | 16 |
松原ボーイズの皆様ありがとうございました。
4/6(日)
第10回 大阪南さくら大会 1回戦
新チーム体制 開幕戦!!
残念ながら敗退。しかしながら開会式で最優秀行進賞いただきました。
バッテリー) 石井・野中 - 岡崎 4回コールド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 計 | |
枚岡 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
堺 | 2 | 1 | 1 | 3☓ | 7 |